Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСуперлига Турции
4 июля 2022, Понедельник, 11:11

Кавазашвили: «Дзюба все еще остается большим ребенком. Никак не поймет, что его лучшие годы уже ушли»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал слухи о том, что российский нападающий Артем Дзюба не может договориться с турецкими клубами по зарплате.

«Есть такая поговорка — мечтать не вредно. Дзюба как был большим ребенком, так им и остается. Он никак не поймет, что его лучшие годы уже ушли. Пик его игры был на чемпионате мира в России, когда он действительно показал, что является лучшим центральным нападающим на том турнире. Сейчас возраст свое берет, а он думает, что все еще в 2018 году. Он даже не осознает, что в «Зените», где его любили за все, перестали ставить в основной состав не потому, что он что-то нарушил, а из-за того, что сдал как игрок.

Я ему уже через прессу предлагал поехать в какую-нибудь китайскую или японскую провинцию, где футбол не на таком высоком уровне, но можно поиграть за хорошую зарплату года два и спокойно вернуться. Если к шейхам поехать, он еще больше денег получит. Но в серьезных клубах большую пользу он принести уже не сможет. Тем более в Турции, где климатические условия не позволят ему много и активно двигаться. А там любят именно тех, кто много работает и двигается. Он же обрабатывать мяч не сможет, его кто-нибудь станет бить по ногам, и он ничего не сделает», — приводит слова Кавазашвили РИА Новости.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0