Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСуперкубок России
3 июля 2022, Воскресенье, 20:56

Семак — о Суперкубке: «Победы «Зенита» подогревают волну негатива. Сильных никто не любит»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о скандальном фоне матча за Суперкубок России со «Спартаком».

Игра между чемпионом России и обладателем БЕТСИТИ Кубка России состоится 9 июля на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

«Мне кажется, действительно идет нагнетание этой ситуации. Все прекрасно понимают, что Суперкубок — если не выставочный матч, то предваряющий официальный старт чемпионата России. Он всегда таковым был. Но принципиальные соперники встречаются в этом сезоне, отсюда повышенное внимание. Плюс — победы «Зенита» в течение последних лет подогревают волну определенного негатива, направленного на успехи клуба. Это понятно, сильных никто не любит. С таким давлением мы работаем, в этом нет ничего страшного. Для меня лично Суперкубок — это Суперкубок. В этом году это еще и достаточно принципиальный соперник и для «Зенита», и для «Спартака». Это обоюдно.

Что касается обсуждений каких-то, дополнительных составляющих — это излишнее. Прекрасно знаем, что «Спартак» на своем поле принимал матчи за Суперкубок в «Лужниках», и «Локомотив» принимал на своем поле. И мы играли в Москве, и никогда этот вопрос не обсуждался. Мы его ставим в компетенции тех людей, которые об этом говорят. Наше дело готовиться, делать максимально хорошо свою работу, чтобы в каждой игре показывать интересный футбол», — приводит слова Семака официальный сайт «Зенита».

ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0