Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
2 июля 2022, Суббота, 21:36

Фаулер: «Рад, что Салах остался, хотя я прощаюсь со статусом лучшего бомбардира «Ливерпуля» в АПЛ»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Ливерпуля» Робби Фаулер рад, что Мохамед Салах продлил контракт с клубом, даже если это означает, что египтянин побьет его рекорд по числу голов за клуб в АПЛ. Фаулер забил за «Ливерпуль» в Премьер-лиге 128 голов. У Салаха 118 голов за красных в Премьер-лиге.

«Ливерпуль» может радостно поприветствовать Мо Салаха, остающегося еще на три года… но это означает, что я прощаюсь со своим статусом лучшего бомбардира клуба в истории АПЛ! Не говорю, что молился, чтобы Салах ушел этим летом… но!

На самом деле, я рад, что он остался. Постоянные читатели этой колонки уловили мои мысли о том, что я не считаю игроков легендами какого-либо клуба, если только они не проявляют настоящей страсти и приверженности этому клубу. Я знаю, что таких, как я, вероятно, не много, но я всегда отвергал идею о том, что Луис Суарес и Фернандо Торрес — легенды «Ливерпуля». Ни один из них не задержался в клубе достаточно долго, чтобы когда-либо считаться таковым. Оба они запятнали свое наследие тем, как покинули клуб, и оба, казалось, отчаянно хотели уйти и были готовы наплевать на клуб.

Я всегда думал, что Салах рискует сделать то же самое из-за того, как затягивались переговоры с ним по контракту, и из-за того, как его агент, казалось, создавал проблемы. Но нужно отдать ему должное. Суть в том, что он хотел остаться — возможно, чтобы побить все мои рекорды! — и это говорит мне о том, что он хочет стать настоящей легендой «Ливерпуля».

Даже если я расстроен из-за того, что Мане ушел, Салах останется, чтобы забить 11 голов, которые ему нужны, чтобы побить мой рекорд!» — написал Фаулер в колонке для The Mirror.

ФК Ливерпуль
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0