Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
29 июня 2022, Среда, 09:36

Агент Кварацхелии: «Сайманов просто не закрыл парню дорогу. Вопрос был не в деньгах, это было сделано из уважения»

ФК «Рубин»
Поделиться
Комментарии

Агент Мамука Джугели, представляющий интересы грузинского полузащитника Хвичи Кварацхелии, отдал должное поведению генерального директора «Рубина» Рустема Сайманова, который не стал препятствовать уходу футболиста из команды. Покинув «Рубин», Хварацхелия поиграл за грузинское «Динамо», а затем подписал контракт с «Наполи».

«Уйти из «Рубина» было желание Хвичи. Повторюсь, он хотел уйти в топ-клуб, это было решено еще в январе, что он уйдет летом. Терять такого игрока, как Хвича, никто рад не будет. С Саймановым был разговор, но лучше его спросите, как он принял. Мы с Рустемом друзья, и я не собираюсь с ним заканчивать дружбу. Дай нам 100 лет жить, друзьями останемся.

«Динамо» Батуми — потому что где-то же он должен был играть. Было предложение поехать на Кипр, если не ошибаюсь, в Турцию — пару месяцев поиграть. Кто тебя возьмет на два месяца? Он это понимал. Если бы он не согласился, карьера Кварацхелии так хорошо не сложилась бы, как сейчас. Рустик сам очень хороший менеджер и понимает это. И парню он просто не закрыл дорогу. Здесь был вопрос не в деньгах, это было сделано из уважения. Если ты человек, как ты бы поступил? Сиди здесь, нигде не играй и ковыряйся? Он выполнил просьбу футболиста. Зашел, попросил — и дал добро.

Кварацхелия для меня бесценный игрок. Откуда я знаю, сколько бы он стоил? Я гадалка? Думаю, Кварацхелия меньше 50 [млн евро] не стоит. Это мое мнение и он докажет, что больше стоит. Ты опять сидишь, смеешься, как 1,5 года назад. Я Хвичу знаю с детства, он бесценный игрок. У него нет потолка, он будет только прибавлять, у него талант. Я его знаю не только как игрока, но и как человека. Он профессионал, который ради футбола, ради карьеры все может бросить. Он как человек очень хороший», — сказал Джугели на ютуб-канале журналиста Нобеля Арустамяна.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0