ФутболПервая лига
27 июня 2022, Понедельник, 17:36

Юран объяснил, почему «Химки» спаррингуются с командами низших дивизионов

Главный тренер «Химок» Сергей Юран подвел итоги прошедшей части подготовки к новому сезону.

Накануне «Химки» провели в Раменском товарищеский матч против «Торпедо-2» и победили со счетом 3:2.

«Первым сбором я доволен. Парни — молодцы. Сказал об этом ребятам после товарищеского матча и поблагодарил за работу. Я знаю, какой объем они проделали. Будучи игроком, сам не любил сборы, но со временем понял, что без физической базы, которая закладывается в этот период, сложно провести хороший сезон.

С учетом того, что отдыхали мы всего две с половиной недели, нагрузки были скорректированы. Вчера провели контрольный матч. В конце первого сбора подбираем в соперники обычно команду второй лиги, так как нагрузки к этому моменту еще не сбавляем. К матчу не готовились. Результат для нас всегда важен, но гораздо важнее было выполнить тот объем работы, который был запланирован на первом сборе.

Говорил после матча с врачом. Понятно, что накопилась усталость. Ребятам было тяжеловато на фоне жары, но отмечу положительный момент: у ребят не было судорог, проблем с мышцами никто не испытывал — каждый провел по 45 минут. Это хороший индикатор, значит — мы правильно подготовили команду. Получился неплохой спарринг: у «Торпедо-2» молодые и обученные футболисты. После выходных нас ждет заключительный этап подготовки.

На втором сборе у нас запланированы две игры. Будем подводить ребят к первому матчу, чтобы они получали нагрузку через игры. Акцент — на взрывную работу. Больше поработаем над тактикой и будем наигрывать стандартные положения», — приводятся слова Юрана на официальном сайте клуба.

В ближайшее время «Химки» сыграют против «Велеса» (4 июля) и «Сочи» (8 июля).