Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
27 июня 2022, Понедельник, 11:03

Черданцев: «Уход Хачатурянца с поста президента РПЛ связан не с футбольными причинами»

instagram.com/cherdantsev71
Поделиться
Комментарии

Футбольный комментатор Георгий Черданцев высказался об уходе Ашота Хачатурянца с поста президента российской Премьер-лиги.

Теперь исполнять обязанности главы РПЛ будет генеральный секретарь РФС Александр Алаев.

«Не могу сказать, что знал об этом наверняка, но вероятность его ухода была весьма высока. Это связано, насколько понимаю, не с футбольными причинами. Жаль, конечно, учитывая те действия и реформы, которые он пытался предпринять. Под лежачий камень вода, как известно, не течет.

Другое дело, пример Хачатурянца показывает, что наша футбольная индустрия и РПЛ — это сложная структура, в которой затевать какие-то масштабные перестроения дело неблагодарное. Оно совершенно никак не может гарантировать какой-то положительный результат. Из этого не следует, что ничего не нужно делать. Что-то делать нужно, чтобы как-то это все двигалось в направлении какого-то развития, а не превращалось в болото. Жаль, когда люди со свежими идеями пытаются что-то делать, но по разным причинам у них нет ни времени, ни возможности довести начатые реформы до конца. Мне было интересно работать с Хачатурянцем», — сказал Черданцев «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0