Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСуперкубок России
23 июня 2022, Четверг, 14:04

Дюков оценил вероятность закрепить проведение Суперкубка России за «Лужниками» и «Газпром Ареной»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент РФС Александр Дюков ответил на вопрос о возможности закрепить за «Лужниками» и «Газпром Ареной» право проводить Суперкубок России.

— С учетом того, что Суперкубок сыграют в Санкт-Петербурге, по сути у нас два стадиона, которые соответствуют требованиям к этому матчу — «Лужники» и »Газпром Арена». Может, есть смысл закрепить за этими стадионами право на проведение этого матча?
— Мы всегда принимали решения после окончания чемпионата. Исходили из посещаемости и дохода, появлялись новые арены, мы старались давать им Суперкубок. После того как вопрос нейтральности стал важным, спустя 19 лет, я же говорил, что дано поручение, создана рабочая группа, которая сделает регламент, по которому должно выбираться поле, она же может рассмотреть и вопрос сроков. Мы не можем административно дать команду провести Суперкубок. На протяжении 19 лет мы действовали по ситуации, возможно, стоит начать принимать решения заблаговременно. Чем ближе мы принимаем решение к матчу, тем проще оценить, — передает слова Дюкова корреспондент Sport24 Тигран Арутюнян.

Суперкубок 2022 года пройдет в Санкт-Петербурге 9 июля. «Зенит» на стадионе «Газпром Арена» примет «Спартак».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0