Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСуперкубок России
22 июня 2022, Среда, 12:19

Кавазашвили о Зареме: «Когда женщина берет в руки управление футбольным хозяйством, это всегда склоки и скандалы»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили прокомментировал решение красно-белых не отказываться от участия в матче за Суперкубок России с «Зенитом». Ранее СМИ сообщали, что московский клуб может бойкотировать игру из-за того, что она пройдет в Санкт-Петербурге.

«Разве кто-то сомневался, что «Спартак» поедет на Суперкубок? Вы разве не знаете, кто руководит сегодня клубом? Когда женщина берет в руки управления футбольным хозяйством, это всегда склоки и скандалы. Вокруг этих особ всегда много прессы, особенно мужской половины. Тут удивляться нечему. От того, что они говорили, поднимали шум до отъезда туда, говоря, что они категорически возражают, — просто реклама клуба, который сейчас по игровым кондициям находится ниже среднего.

Победа в Кубке не говорит, что они находятся в лидерах российского футбола. Они показали, что команда еще не готова серьезно претендовать на что-то весомое. Не говорю про 1-3-е места в таблице РПЛ, хотя бы в пятерку, чтобы когда-нибудь участвовать в европейских турнирах, когда нам разрешат.

Госпожа Зарема одна сумела и теракт совершить, и шумиху поднять. В этом плане она справляется прекрасно, хотя для этого специальные группы делаются. Она создает вокруг футбола и «Спартака» шумиху, ореол обиженности и угнетения со стороны футбола и особенно «Газпрома». Думаю, что у Федуна не меньше денег, чем у Миллера. Пусть тогда он и работает так же, как и Миллер.

У Федуна не получается грамотное руководство клубом и кадровая политика. За 19 лет работы в клубе он поменял 19 тренеров. Это нонсенс, такого не бывает. А то, что он хвастается, что за 19 лет один раз стал чемпионом, а сейчас обладателем кубка — это не достижение, а унижение «Спартака». Если бы Фомин не сделал подарок клубу и на последней секунде забил пенальти, то я уверен, что «Динамо» бы забрали приз, потому что мы уже были физически и морально убиты», — сказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом Sport24 Валерией Скрябиной.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0