Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСуперкубок России
22 июня 2022, Среда, 15:29

«Бойкоты в спорте должны быть запрещены». Свищев — о ситуации с местом проведения Суперкубка России

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на решение «Спартака» отправиться на матч с «Зенитом» за Суперкубок России в Санкт-Петербург, несмотря на разговоры о возможном бойкоте встречи красно-белыми.

«Бойкоты в спорте должны быть запрещены. Есть всевозможные инстанции в разных видах спорта, не только в футболе. В каждой федерации есть организации, которые решают спорные решения. Бойкотировать — это последнее дело, в спорте это даже не должно обсуждаться.

Я понимаю и даже во многом принимаю позицию болельщиков «Спартака», но надо четко понять: есть регламент, есть федерация, есть соглашение между клубами. Спортсмены должны выступать и играть на любой арене, которую назначат организаторы. Есть моменты, когда это нельзя делать: несоответствие требованиям безопасности, плохое качество газона, состояние спортивного комплекса. Сейчас ничего из того, что могло бы отменить проведение матча именно на этом стадионе, нет. Поэтому надо принимать это, готовиться к игре и выигрывать — вот и все», — сказал Свищев «Газете.Ru».

Матч «Зенит» — «Спартак» состоится 9 июля. Начало — в 20:00 мск.

ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0