Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
20 июня 2022, Понедельник, 10:23

Лидерство Крыма и Краснодара, дебют студентов ЛДНР. Итоги весеннего этапа Национальной студенческой футбольной лиги

.
Поделиться
Комментарии

В Национальной студенческой футбольной лиге завершился весенний этап восьмого сезона — с 17 апреля по 15 июня было проведено 18 межрегиональных турниров в Астрахани, Волгограде, Ростове-на-Дону и Смоленске.

Самые титулованные команды лиги КФУ (Симферополь) и КубГУ (Краснодар) захватили лидерство в группе «А», победив во всех 6 стартовых матчах сезона. Краснодарцы меньше всех пропустили (3 гола), крымчане больше всех забили (27 голов), а по разнице забитых и пропущенных мячей у соперников равенство — +22. Пять побед весной одержал дебютант элитного дивизиона РГУФКСМиТ (Москва): лидером столичной команды стал форвард Илья Предеус, набравший 9 очков по системе «гол+пас». А лидирует в гонке бомбардиров игрок КубГУ Давид Траоре, на счету которого 7 забитых мячей. Замыкают турнирную таблицу футболисты КГТУ (Калининград), не сумевшие заработать очки после возвращения в группу «А».

В группе «Б» также двоевластие: по 18 очков у сборных КГУФКСТ (Краснодар) и ПИУ (Саратов). Студенты из Краснодара в 6 матчах забили рекордные 30 голов. Среди ближайших преследователей футболисты СПбПУ (Санкт-Петербург) с отставанием в 5 очков, а также КубГАУ (Краснодар) и РЭУ (Москва), уступающие 6 баллов. Прямые путевки в группу «А» по итогам сезона получит топ-4 команд.

В группе «В» впервые во всероссийских студенческих футбольных соревнованиях выступили команды из ЛНР и ДНР. Дебют оказался успешным: футболисты АМВД ДНР (Донецк) выиграли 3 матча из 3, а сборная ЛГУ (Луганск) заработала 7 очков из 9, сыграв вничью с командой ПГНИУ (Пермь). Пермяки провели сразу два турнира подряд и с 13 очками ушли на летний перерыв в лидерах.

Осенью командам групп «А» и «Б» предстоит провести еще по 3 тура (по 3 матча в рамках каждого), а в группе «В» пройдут 5 турниров. Победитель группы «А» получит статус чемпиона России по футболу среди студентов.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0