ФутболЛига наций
15 июня 2022, Среда, 00:35

Доннарумма разозлился из-за вопроса после разгрома от Германии. Ему припомнили ошибку в матче с «Реалом» в ЛЧ

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма эмоционально отреагировал на вопрос о своей ошибке в матче 4-го тура Лиги наций с Германией (2:5).

Журналистка, задавшая этот вопрос, отметила, что такая ошибка — не первая в карьере 23-летнего голкипера.

«Когда это было раньше? Когда на мне фолили в матче против «Реала»? Если вы хотите поспорить касательно этих вещей — хорошо. Я здесь, чтобы говорить от имени команды. Если вы хотите обвинять меня — хорошо. Я возьму на себя вину, так как я капитан и буду продолжать идти с высоко поднятой головой. Думаю, что вы пытаетесь что-то раскрутить благодаря таким ситуациям», — цитирует Доннарумму Football Italia.

Напомним, на 61-й минуте ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов-2021/22 «Реал» — «ПСЖ» Доннарумма допустил похожую результативную ошибку. Под прессингом Карима Бензема голкипер парижского клуба выбил мяч на Винисиуса. Тот отдал передачу на партнера, и Бензема забил в пустые ворота. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу «Реала», который прошел в четвертьфинал.