Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 июня 2022, Пятница, 21:17

Червиченко — о назначении Абаскаля: «Спартак» успешно наступает на одни и те же грабли»

youtube.com
Поделиться
Комментарии

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал назначение 33-летнего испанца Гильермо Абаскаля на пост главного тренера «Спартака».

«Абсолютно непонятное кадровое решение, но это неудивительно, если вспомнить, о каком клубе мы говорим. Там уже не первое десятилетие руководят люди, склонные к самым необычным экспериментам. Вместо того чтобы потратиться на действительно высококлассного тренера, они пытаются сэкономить, назначить не пойми кого и ждать, что это сработает. А потом все опять будут удивляться неудачам. Таким же экспериментом был приход Ваноли, а с Абаскалем все еще круче. Человек толком нигде долго не работал на высоком уровне, ничего не выиграл, и вдруг его ставят в «Спартак». Думаю, годик помучается и уедет из России.

Такое у красно-белых один раз прокатило с Массимо Каррерой, когда выиграли чемпионат. Отчасти сейчас с Ваноли, когда взяли Кубок России. Но на длинной дистанции это не работает. Что и показало десятое место того же Паоло. Но «Спартак» успешно идет по одним и тем же граблям», — приводят слова Червиченко «Известия».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0