Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСуперкубок России
6 июня 2022, Понедельник, 11:02

Карасев — об иностранном арбитре на Суперкубке: «В нынешних условиях это намного сложнее, чем было до 24 февраля»

GettyImages
Поделиться
Комментарии

Российский арбитр Сергей Карасев оценил вероятность того, что матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком» может обслужить иностранный судья.

Недавно с подобным предложением выступил московский «Спартак».

«Я читал это в новостях. Но в нынешних условиях это намного сложнее, чем было до 24 февраля. Наверное, логично: если мы не ездим туда, то и топовые европейские судьи сюда тоже вряд ли поедут. Соответственно, какой это может быть иностранный судья? Не знаю.

Мы к ним, увы, относимся… Ну, так… Не совсем уважительно. Всегда считаем, причем в любой сфере, что в Европе все лучше. И судят там лучше. Но это не совсем так. Тем более, судейство — специфическая профессия. Ошибаемся мы все — и англичане, и испанцы в своих чемпионатах и в еврокубках. Другое дело, что ошибки не должны быть такие очевидные, о которых все будут говорить.

У нас считается: мы ошиблись, значит наши судьи плохие. Но об этом говорят везде — и в Испании про местных судей, и в Англии. Ну, не было бы судейства, о чем тогда говорить, да? Это, конечно же, интересная тема», — сказал Карасев «Матч ТВ».

ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0