Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
28 мая 2022, Суббота, 00:00

«Они выиграют на везении — мяч попадет в руку, и судья увидит пенальти». Прогнозы легенд на «Спартак» — «Динамо»

Александр Мысяыкин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Собрали мнения авторитетных спикеров.

Старейшее московское дерби в финале БЕТСИТИ Кубка России! «Спартак» против «Динамо», «Динамо» против «Спартака», каждой команде позарез нужен трофей, дабы завершить сезон на мажорной ноте. 29 мая на стадионе «Лужники» команды выяснят, кто сильнее.

Противостояние настолько интригующее, что ни один эксперт не смог остаться в стороне. Мы любезно собрали для вас мнения футбольных деятелей, чтобы вы сами сделали вывод по будущему обладателю БЕТСИТИ Кубка России.

Сделать ставку можно бесплатно — зарегистрируйся в мобильном приложении БЕТСИТИ по промокоду FINAL2022 и получи повышенный фрибет до 3000 рублей.

«Спартак» победит

Владислав Радимов, экс-игрок «Зенита»

— У «Спартака» есть преимущество с психологической точки зрения. Они проиграли последний матч и заняли десятое место в чемпионате — для них это так себе результат. А «Динамо» в медалях и для них этот сезон намного лучше, чем для красно-белых. Хотя думаю, эти факторы не будут играть большую роль в матче, но у «Спартака» из-за столетия клуба должна быть сверхмотивация.

Андрей Червиченко, экс-президент «Спартака»

— Победит «Спартак» со счетом 2:1. А если будет ничья, то победа по пенальти. Но выиграют они не за счет явного преимущества или борьбы, а с помощью везения. Либо мяч как в матче с ЦСКА криво или косо попадет в руку защитнику, и судья увидит пенальти, либо рикошет какой-нибудь. Фарт будет чтобы хотя бы «Спартак» через 20 лет снова смог выиграть кубок и возобновились интрига этого турнира.

Массимо Каррера, бывший тренер «Спартака»

— Финал — это всегда непредсказуемая игра, которая может преподнести много сюрпризов. Самое главное — подготовиться на сто процентов к тяжелой, долгой борьбе. Матч с «Динамо» будет сложным, но я уверен, что «Спартак» сможет выиграть Кубок России. Если это произойдет, не самый лучший сезон будет спасен, поэтому мотивация у игроков «Спартака» запредельная.

Что касается результативности этой встречи, то здесь тяжело угадать, потому что произойти может всякое, как я уже говорил. Но я думаю, что в этой игре обе команды будут стараться забить как можно больше.

Евгений Семенов, Sport24

Ничья, овертайм, серия пенальти

Егор Титов, легенда «Спартака», амбассадор БЕТСИТИ Кубка России

— Фаворита нет. Что «Динамо», что «Спартак» — две сырые команды. Разве что у бело-голубых состав постабильнее — есть триггеры в лице Захаряна, Фомина, Смолова. Но последние три игры проиграли. В каком состоянии они подойдут к финалу — загадка.

«Спартак» — тоже загадка. Проснется ли Соболев, в какой форме будет Зобнин, не уйдут ли до финала иностранцы из-за каких-нибудь санкций? Поэтому 50 на 50, вообще не угадаешь.

Дмитрий Булыкин, экс-нападающий «Динамо»

— Здесь шансы 50 на 50. Это кубковая игра. И «Динамо» приложит все усилия, и «Спартак» в 100-летие клуба хочет сделать праздник для болельщиков. Я не назову фаворита матча. Можно сказать, что «Динамо» находится не в лучшей психологической форме после упущенного второго места, но это не сильно влияет на расстановку сил в этой паре.

Александр Самедов, экс-игрок «Спартака» и «Динамо»

— Никто из команд к финалу кубка в лучшей форме не подходит. Сезон закончился. Один клуб в медалях, другой на десятом месте. Но этот турнир обе команды давно не выигрывали, поэтому шансы равны. Интереснейший финал предстоит!

Дмитрий Аленичев, легенда «Спартака», экс-игрок «Ромы», «Порту», амбассадор БЕТСИТИ Кубка России

— Мой прогноз: 1:1 в основное время. Считаю, команды будут осторожничать в первом тайме и не захотят сильно рисковать, учитывая значимость игры. Во втором тайме, особенно после 60-й минуты, когда команды немного подустанут, рассчитываю увидеть более открытый футбол. Надеюсь увидеть голы.

Евгений Семенов, Sport24

Дмитрий Сычев, бывший форвард «Спартака», амбассадор БЕТСИТИ Кубка России

— Расклады предельно ясны: для «Спартака» этот трофей изменит знак «минус» на «плюс» по итогам столь неоднозначного сезона, даст позитивное настроение на будущий год. «Динамо» же совершенно точно захочет реабилитироваться за упущенное серебро в домашнем матче и доказать завоеванием кубка, что у команды есть характер, мастерство и амбиции.

Мой прогноз: результативная ничья. Града голов не стоит ожидать. Вряд ли команды побегут вперёд с шашками наголо. Поэтому нас ожидает интереснейший по накалу матч, при полных «Лужниках». Прекрасное завершение футбольного сезона!

«Динамо» победит

Руслан Нигматуллин, экс-игрок «Спартака» и «Локомотива», амбассадор БЕТСИТИ Кубка России

— Финальный матч любого кубкового турнира — это, конечно же, игра на результат, нежели стремление к яркому, открытому и результативному футболу. Особенно это касается соперничества бело-голубых и красно-белых. Я бы выбрал здесь «Динамо», как команду, которая проводит более яркий сезон, нежели Спартак. Хотя, «Динамо» подпортило общее впечатление от него, смазав концовку чемпионата.

Валерий Газзаев, экс-тренер ЦСКА, «Динамо» и сборной России

— Динамовцы провалили концовку сезона и упустили второе место, а «Спартак» в целом провел провальный сезон. С другой стороны, мотивация у обеих команд будет высочайшей. Не сомневаюсь, что они приложат максимум усилий, чтобы выиграть Кубок России. Ведь помимо трофея это еще и возможность реабилитироваться. В таких матчах — финал, дерби — трудно давать прогнозы, но лично я буду болеть за «Динамо»! Мне хотелось бы, чтобы динамовцы победили.

Мнение букмекеров

Аналитики БЕТСИТИ склоняются к победе «Динамо». На команду Сандро Шварца предлагается поставить за 2.55, вероятность победы составляет 38%. Успех «Спартака» оценивается коэффициентом 2.90 (34% вероятности). В случае ничьей сыграет котировка 3.50 (28% вероятности).

Эксперты ожидают довольно закрытый футбол. Тотал голов установлен на отметке 2,5: на меньше коэффициент составляет 1.83, на больше — 2.04. Если обе команды забьют, сыграет ставка с коэффициентом 1.83.

Сделать ставку можно бесплатно — зарегистрируйся в мобильном приложении БЕТСИТИ по промокоду FINAL2022 и получи повышенный фрибет до 3000 рублей.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0