25 мая 2022, Среда, 16:27

«Уфа», ведя 2:0, сыграла вничью с «Оренбургом» в первом стыковом матче за право выступать в РПЛ

vk.com/fcorenburg

В первом стыковом матче за право выступать в РПЛ в сезоне-2022/23 футболисты «Оренбурга» и «Уфы» сыграли вничью 2:2.

На 19-й минуте Гамид Агаларов с пенальти вывел уфимцев вперед, а на 61-й минуте второй 11-метровый реализовал Владислав Камилов. Отыграть один мяч хозяева сумели на 70-й минуте, когда точным ударом отметился Ренато Гойкович. Оренбуржцы сравняли счет на 84-й минуте благодаря голу Андрея Малых. В компенсированное время был удален Адессойе Ойеволе.

Ответная игра между «Уфой» и «Оренбургом», в которой определится обладатель места в РПЛ, состоится 28 мая в Уфе.

Напомним, что в другом стыковом матче сегодня «СКА-Хабаровск» дома одержал победу над «Химками» со счетом 1:0.