Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
19 мая 2022, Четверг, 19:26

Зарема: «Билеты на финал Кубка оказались у спекулянтов. Справедливо было бы провести матч на стадионе «Спартака»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, высказалась об организации матча с «Динамо» в финале БЕТСИТИ Кубка России, который пройдет в «Лужниках».

«Мы видим небывалый ажиотаж вокруг финала Кубка, что еще раз подтверждает — это уникальный шанс сделать праздник футбола не только для болельщиков двух команд, но и возможность возродить интерес к Кубку для РФС. Но организаторы финала показывают, что их волнуют не относящиеся к текущим проблемам вопросы. Вместо организации нормальной продажи билетов там заняты выбором артистов (репертуар которых не подходит для аудитории стадионов, для стадионов нужен рок) и тем, как бы еще финансово нагрузить клубы в без того сложнейшие времена. Их заботит, кто споет, а не то, что огромное количество билетов всех категорий оказались у спекулянтов. Главное отрапортовать, что продажи идут хорошо. Прямо как с показом матчей в кино — совершенно провальная идея.

Правильным и справедливым было бы провести финал на стадионе «Открытие Банк арена», отдав дань уважения нашему клубу в его 100-летний юбилей. Клубу, который делает посещаемость всем командам по всей России и рекламу всему российскому футболу. Мы бы честно отдали половину билетов на реализацию «Динамо» и прозрачно продали свою половину. Но, к несчастью, эта система не слышит ни пожелания болельщиков, ни запросы клубов», — приводит слова Салиховой «СЭ».

Финал БЕТСИТИ Кубка России состоится 29 мая и начнется в 17:00.

ФК Спартак Москва
ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0