ФутболЛига Европы
18 мая 2022, Среда, 21:54

«Айнтрахт» стал победителем Лиги Европы, обыграв «Рейнджерс» в серии пенальти

«Айнтрахт» стал победителем Лиги Европы. 18 мая в Севилье состоялся финальный матч розыгрыша Лиги Европы — 2021/22, в котором встречались «Айнтрахт» и «Рейнджерс».

Команды не смогли выявить сильнейшего в основное и дополнительное время: на гол форварда «Рейнджерс» Джо Арибо на 57-й минуте «Айнтрахт» ответил точным ударом нападающего Рафаэля Борре на 69-й. Два дополнительных тайма по 15 минут голов не принесли.

В серии пенальти лучше себя проявили футболисты «Айнтрахта», реализовавшие все пять своих попыток против четырех у «Рейнджерс» — с «точки» не забил Аарон Рэмзи.

Клуб из Франкфурта во второй раз в своей истории победил в Лиге Европы/Кубке УЕФА. Первый такой успех команды датируется 1980 годом.

«Рейнджерс» второй раз в своей истории дошли до финала Лиги Европы/Кубка УЕФА и второй раз проиграли, в 2008 году клуб из Глазго в решающем матче со счетом 0:2 уступил «Зениту».