16 мая 2022, Понедельник, 03:35

Сафонов ответил на вопрос об интересе «Зенита»

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов прокомментировал победу над ЦСКА (1:0) в 29-м туре РПЛ, а также прокомментировал интерес к своей персоне со стороны «Зенита».

«Во втором тайме сразу поменялась игра. Соперник стал играть более агрессивно в прессинге. Начали создавать давление, больше бить вперед. У них есть габаритные игроки, которые могут цепляться за мяч. Наверное, мы чуть перестроили игру, поскольку не могли так спокойно контролировать мяч, как в первом тайме. Плюс постоянная борьба.

Знали, что мы соседи по турнирной таблице. Естественно, хотели выиграть. Непонятно, будут ли еврокубки. Нет смысла, занимать седьмое место или четвертое, но все равно приятно. Поэтому мы выходим побеждать в каждом матче. Сегодня было то же самое.

«Зенит»? Я ничего не знаю. На данный момент остаюсь с «Краснодаром». Никакой информации об интересе других клубов лично до меня не доходило», — цитирует Сафонова «РБ Спорт».

В начале апреля стало известно, что краснодарский клуб зимой запросил у «Зенита» 40 миллионов евро за Сафонова.