Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
15 мая 2022, Воскресенье, 21:09

«Чертаново» стало победителем именного турнира Юрия Красножана

Детская футбольная лига имени Виктора Горлова
Поделиться
Комментарии

15 мая в Москве завершился дивизион главного тренера женской сборной России по футболу Юрия Красножана. Соревнования состоялись впервые в рамках XIV международного фестиваля «Большие звезды светят малым» — одного из самых известных и добрых турниров Детской футбольной лиги имени Виктора Горлова. В рамках отборочной стадии соревнования в родных городах — в России и за рубежом — проводят более 100 игроков, тренеров и арбитров.

На поле стадиона «Труд» играло 6 команд девочек 2012 г. р. Соревнования прошли при поддержке отделения «Смена» футбольной школы «Чертаново». По итогам кругового турнира лучшим стало «Чертаново», второе место заняла «Молния». Обе московские команды смогут проявить себя на финальном этапе фестиваля в Анапе с 13 по 20 сентября. «Бронза» — у «Юности» (Москва). Кубок «Игра в квартете» за четвертое место вручили СОШ № 17 (Клин). Также кубки участников получили «Тула» и «Спасатель» (Ногинск).

Гостями церемонии награждения стали главный тренер женской сборной России по футболу Юрий Красножан, тренер женской сборной России по футболу Андрей Митин и президент Детской футбольной лиги имени Виктора Горлова Мария Жаркова.

Юрий Красножан отметил важность и уникальность именного турнира: «Такие фестивали популяризируют футбол. Здесь у девочек зарождается интерес к этому виду спорта, который потом может перейти в страсть и любовь к футболу. Поэтому выигрывают от этого турнира все его участники вне зависимости от места, которое они заняли. Чем более массовыми будут соревнования, тем больше у нас будет появляться юных талантов».

Индивидуальными наградами были отмечены: Мирослава Плотникова и Варвара Казанцева (обе — «Чертаново»), Мария Твалабеишвили и Полина Ларина (обе — «Молния»), Вероника Попова («Юность»), Аделия Дьяченко (СОШ № 17), Анастасия Варьяш («Тула») и Эмилия Вавина («Спасатель»). Лучшим игроком турнира была признана Василиса Пчелкина («Юность»). В качестве приза она получила футбольный мяч с автографом Юрия Красножана. Также всем участникам подарили футболки фестиваля «Большие звезды светят малым».

Подробности — на сайте ДФЛ им. В.Горлова.

ФК Чертаново
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0