15 мая 2022, Воскресенье, 12:50

«Урал» разгромил «Рубин» и покинул зону стыковых матчей

vk.com/fc_ue

«Урал» добился важной победы в предпоследнем 29-м туре РПЛ. На своем поле екатеринбуржцы разгромили «Рубин» (3:0).

Хозяева ушли на перерыв, ведя в счете. На 23-й минуте отличился Эрик Бикфалви. Во втором тайме Олег Шатов поразил ворота своей бывшей команды, а на 71-й минуте Рафал Августиняк установил окончательный результат.

«Урал» набрал 30 очков и поднялся на 12-е место, покинув зону стыковых матчей. «Рубин» с 29 очками занимает 14-ю позицию.

В последнем туре «Урал» на выезде сыграет против вылетевшего в ФНЛ «Арсенала», а «Рубин» примет «Уфу», которая так же, как и казанцы, не гарантировала себе сохранение прописки в РПЛ.