Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 мая 2022, Воскресенье, 11:45

«Думал, что я труп». Жиго был готов купить что угодно Селихову за отбитый пенальти в матче с «Легией» в ЛЕ

spartak.com
Поделиться
Комментарии

Защитник «Спартака» Самюэль Жиго вспомнил о победе над «Наполи» в Лиге Европы, а также игру с «Легией», когда на последних минутах «привез» пенальти, который парировал Александр Селихов.

«Тот случай, когда перед матчем в тебя никто не верит. Мы проиграли «Легии» и ЦСКА, прилетели в Италию в усеченном составе. Но на фоне разговоров о том, что у нас нет шансов, просто хотели насладиться игрой против лидера Серии А. И я запомнил речь Руя Витории. Он был уверен, что мы победим: «Соперник нас не уважает. За это нужно наказывать, это придаст нам сил». Так и случилось. Понятно, что сказалось удаление у «Наполи», но в любом случае это был наш вечер!

Наш путь в Лиге Европы получился незабываемым. И я хочу еще раз поблагодарить Сашу Селихова. Он отразил пенальти в Лестере и Варшаве, и это помогло нам занять первое место в группе.

Когда на последних секундах матча в Польше за мой фол назначили 11-метровый, я подумал: «Ну все, я труп». Пока судья долго изучал повтор на мониторе, я верил, что он все-таки не поставит пенальти. Ну а потом просто верил в Селихова. В раздевалке (которую мы слегка разгромили) я сказал Саше, что готов купить ему что угодно за любые деньги. Но он просто улыбнулся в ответ.

Кстати, Селихов — это вообще первый, кого я встретил в «Спартаке». Перед трансфером я проходил обследование в Риме, и в это же время Саша проходил там лечение. Он тоже через многое прошел, настоящий боец», — цитирует Жиго пресс-служба клуба.

«Спартак» вышел в плей-офф с первого места, но позже российские клубы отстранили от еврокубков из-за конфликта России и Украины.

ФК Спартак Москва
ФК Легия Варшава
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0