Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
14 мая 2022, Суббота, 11:22

Дюков — о ЮФЛ: «РФС будет требовать от футбольных школ инвестиций»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Глава РФС Александр Дюков пообещал ужесточить требования в вопросе организации Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ) — первенства среди юношей академий профессиональных футбольных клубов в России.

— РФС берет на себя приличные финансовые обязательства в вопросе организации ЮФЛ. Есть ли определенные требования к школам, командам, академиям по развитию футбола, чтобы впоследствии эта финансовая нагрузка легла уже на них?

— Безусловно, есть очень жесткие требования, и мы собираемся их еще больше ужесточать. Они будут направлены на то, чтобы совершенствовать инфраструктуру, усиливать кадровый состав, чтобы появлялись дополнительные специалисты по фитнесу, по какой-то специальной работе с игроками.

В этом вопросе мы действительно будем требовать от футбольных школ инвестиций. В долгосрочной перспективе мы придем к тому, чтобы школы брали на себя дополнительные расходы (они связаны с перемещениями, питанием). Но сейчас мы готовы брать на себя эту ответственность. В этом я не вижу какой-либо проблемы, — передает слова Дюкова корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0