ФутболАПЛ
12 мая 2022, Четверг, 22:16

Артета назвал позором судейство матча «Тоттенхэм» — «Арсенал»

GettyImages

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета после поражения от «Тоттенхэма» в перенесенном матче 22-го тура АПЛ (0:3) раскритиковал судейство.

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Полом Тирни. На 23-й минуте арбитр назначил в ворота «канониров» пенальти за падение Сон Хын Мина, который реализовал Харри Кейн. На 33-й минуте «Арсенал» остался в меньшинстве — защитник Роб Холдинг получил две желтые карточки за 7 минут.

«Если скажу, что думаю на самом деле, меня дисквалифицируют на полгода. Я не умею лгать, поэтому предпочту не говорить того, что думаю.

У меня нет недовольства действиями моих игроков. Я горжусь ими. Хочу, чтобы судья вышел к камерам и объяснил свои решения. Это позор. Такой красивый матч был уничтожен. Решения были приняты, мы не можем их изменить.

Этот матч — уже история. Дальше у нас «Ньюкасл». Этот матч остался позади, нужно просто принять это. Нужно снова стать той командой, которую вы видели раньше. Каждому предстоит сыграть еще по две игры. Все в наших руках. Мы должны выполнить свою работу», — цитирует Артету Sky Sports.

В активе «Тоттенхэма» теперь 65 очков и 5-е место в таблице АПЛ, у «Арсенала» — 66 баллов и 4-я позиция за 2 тура до окончания сезона.