Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 мая 2022, Среда, 16:00

Мостовой: «Думаю, нельзя сказать, что «Зенит» прогрессирует под руководством Семака»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой отметил, что 4-е подряд чемпионство «Зенита» не говорит о том, что команда прогрессирует под руководством Сергея Семака.

— Можно ли сказать, что при Семаке команда прогрессирует, выиграв четвертый раз чемпионский титул?
— Думаю, нет. В том-то и дело, что особого прогресса не наблюдается. Когда только начинается чемпионат, мы даем прогноз 90 процентов, что «Зенит» выиграет титул. Все последние годы. Прогресс же заключается в том, что, если команда занимала в предыдущем чемпионате девятое место, то в нынешнем займет второе или третье. А так… Вот «Бавария» уже в 10-й раз подряд выиграла чемпионат Бундеслиги. В «Зените» после этого заявили, что хотят быть похожим на «Баварию». Но у мюнхенцев какие-то успехи еще и в Европе есть.

Команда, как правило, доходит до полуфинала Лиги чемпионов. А «Зенит» уже четыре года выйти из группы не может. Вот это показатель. Понятно, что любая победа в любом чемпионате заслуживает уважения. Но получатся, что здесь мы «ура, ура», а потом из сезона в сезон буксуем на начальной стадии главного еврокубка. Да и в целом наши клубы в последнем сезоне в евротурнирах какой-то антирекорд установили. Дальше ситуация будет еще хуже — нас отовсюду убрали, выгнали. Что делать дальше?

— Говоря об уровне «Зенита», стоит учитывать, что пока массового отъезда легионеров из Петербурга нет. Но он возможен уже летом.
— Я об этом еще три тура назад сказал, когда увидел, что у ЦСКА с иностранцами что-то непонятное случилось. Представим, что у «Зенита» вскоре уедет семь-восемь иностранцев. Вы думаете, что питерская команда с таким же запасом будет и дальше выигрывать чемпионат? Конечно, нет, — приводит слова Мостового «Спорт Уик-энд».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0