Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
8 мая 2022, Воскресенье, 08:25

Гимнастическое шоу ко Дню победы: сестры Аверины выступили вместе, Лала Крамаренко кружила под «Смуглянку»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Репортаж из дворца Ирины Винер-Усмановой.

Первое, что мы хотели — сделать детям праздник. Я всегда говорю своим спортсменам: «Придут детки, и вы должны сделать для них праздник, который они запомнят на всю жизнь, вы должны выложиться, быть добрыми, отдать всю свою душу». А сегодняшний день посвящен самому главному празднику — Дню Победы, у нас получился прекрасный тандем спорта и настоящего искусства.

Перед началом благотворительного шоу эти слова сказала президент всероссийской федерации гимнастики Ирина Винер-Усманова. И, действительно, большая часть зрителей — это дети. Они не обязательно знакомы с миром художественной гимнастики. Но 7 мая во дворце Ирины Винер-Усмановой они смогли попасть на гала-шоу в честь Дня Победы. Похожий вечер был несколько месяцев назад — как окончание Гран-при Москвы. Тот праздник был посвящен грядущему 23 февраля.

Теперь же значительно расширился список участниц и их номеров. За полтора часа шоу было представлено примерно сорок номеров. Помимо девушек-гимнасток в концерте принимали участие команда брейк-данса, песочные анимации, а также мужчины, выступающие в мужской художественной гимнастике из Санкт-Петербурга. Все номера исполнялись под живой вокал ансамбля «Кватро».

Александр Мысякин, Sport24

Хедлайнерами были Дина и Арина Аверины. Они выступали под песню «Синяя вечность». Гимнастки показали номер с лентами, где большая часть состояла из упражнений сестер. Так, их можно было отличить даже с самого верха трибуны — «Время вперед» от «Танго» отличить вполне реально. Стоит отметить, что все шоу смотрела и сама Ирина Винер-Усманова. Иногда она поднималась со своего места, могла подпевать и танцевать. После каждого выступления она брала в руки микрофон и кричала «Браво». А во время выступления Авериных, она посреди номера говорила «Вот Дина!», «А вот Арина!». Видимо, это было сделано для тех, кто сестер видит впервые.

Александр Мысякин, Sport24

Лала Крамаренко сейчас выступает очень часто. Этот концерт не стал исключением. Она дважды выходила на ковер, но больше всего запомнился ее номер под «Смуглянку». Это был показательный, когда гимнастка выступала одна. На ковре также находился квартет вокалистов, а прыгающая под их носом Крамаренко иногда сбивала мужчин. Девушка выступила со всеми предметами, а во время одного вращения Винер-Усманова в микрофон крикнула девушке посреди выступления «Давай, Лала, давай!». Уже после окончания песни «Кватро» решили исполнить еще один припев, и Лала не растерялась. Гимнастка сделала вращение с шалью на шее, а потом подошла к одному из вокалистов и обняла его в финале номера.

Александр Мысякин, Sport24

Остальных гимнасток разбили по тройкам или двойкам — по одному никто не выступал. Например, вместе выступали Дарья Трубникова, Диана Симошина и Анастасия Гузенкова, после них Анна Страшко, Анна Соколова и Софья Агафонова.

Александр Мысякин, Sport24

Многим еще с Гран-при запомнился номер про пилотов, где юные гимнастки выступают на ковре, а над ними летает радиоуправляемый самолетик. В этот раз девушки повторили запоминающийся показательный, а этот самолет еще и вставили на афишу, рядом со звездами гимнастики.

Александр Мысякин, Sport24

Последнее время все шоу и концерты во дворце гимнастики проходят одинаково — объединенные одной темой разные номера. В этот раз все было примерно то же, что мы видели в феврале. В конце мая Ирина Винер-Усманова анонсировала еще один благотворительный гала-концерт, теперь уже посвященный Дню защиты детей. Есть надежда, что мы увидим шоу без песен военных лет, как это было предыдущие два раза.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0