Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 мая 2022, Пятница, 05:48

Ари — о санкциях УЕФА в отношении России: «Конечно, это политика, и я не согласен с ней»

Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Спартака», «Краснодара» и «Локомотива» Ари прокомментировал решение УЕФА отстранить российские команды и сборные от участия в международных турнирах.

«Для меня Россия — это дом, как и Бразилия. Сейчас здесь я хочу помочь своей команде. Но я уже немолодой, так что для меня важнее всего просто играть в футбол. Это дело, которое я люблю. Так что да, я без проблем даже сейчас перейду в российский клуб.

Решение УЕФА? Это неправильное решение. Зачем УЕФА так поступило? Это же политическая тема. Такие решения не сделают мир лучше. Это очень плохо. Это скажется на футболистах, на сборной России. Конечно, это политика, и я не согласен с ней. Но думаю, через год все будет нормально. Путин — самый сильный президент в мире. Он все сделал для страны.

Футболисты в Бразилии у меня спрашивали, как попасть в чемпионат России. Здесь есть те, кто сказал, что они поедут. Кто-то говорит, что там небезопасно. Но многие футболисты смотрят на то, что это красивая страна, там сильная лига, был классный чемпионат мира. Из-за этого они говорят, что хотят играть в России. Мало кто думает плохо о стране», — цитирует Ари «РБ Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0