Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
3 мая 2022, Вторник, 11:01

Газзаев: «Активное взаимодействие РФС с УЕФА должно способствовать снятию ограничений»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российский тренер Валерий Газзаев отреагировал на решение УЕФА отстранить российские клубы и национальные команды от международных турниров на один сезон.

«УЕФА отстранил нас на один сезон, я думаю, что этот год мы должны посвятить тому, чтобы проводить национальное первенство, расширить Премьер-лигу, чтобы было больше молодых игроков. Конечно, нужно также находиться в постоянном контакте и взаимодействии с УЕФА. Нам необходимо найти сильных международных юристов, которые бы отстаивали права в Спортивном арбитражном суде, и сильных журналистов, которые бы освещали эту тему и были на постоянном контакте, помимо Российского футбольного союза, который также обязан это делать, чтобы через год рассматривали вопрос в обратную сторону — вопрос о возвращении в еврокубки.

Активное взаимодействие должно способствовать снятию ограничений, более того, нужно поэтапно решать вопросы, чтобы постепенно допустить сборную России до отборочных турниров, чтобы национальная команда продолжала играть, у футболистов должна быть мотивация для выступления за сборную России. Затем — поэтапное вхождение клубов в европейские турниры. Но этот год мы должны посвятить активной борьбе за возвращение в европейские соревнования», — цитирует Газзаева ТАСС.

В понедельник исполком УЕФА отстранил российские клубы и сборные от участия в турнирах под своей эгидой в сезоне-2022/23.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0