Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
28 апреля 2022, Четверг, 12:41

Деян Ловрен ответил газете, назвавшей его «мудаком из России»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Защитник «Зенита» и сборной Хорватии Деян Ловрен ответил на оскорбительную статью хорватского издания Jutranji List.

Напомним, недавно на сайте газеты вышла статья с заголовком: «Как знаменитый осел из Рио стал обычным мудаком из России». Материал осуждал Ловрена за выступления в российском клубе на фоне событий на Украине.

Ловрен не оставил эту публикацию незамеченной. «Обычно я не комментирую то, что обо мне пишут журналисты, но в этот раз вынужден. Я всегда буду за свободу слова, особенно когда дело касается наших свобод, которых в последнее время нет. Доходит до того, что если вы публично высказываете свое мнение, и оно не совпадает с мнением медиа-порталов, издательств и журналистов, вы подвергаетесь публичному осуждению. Где понимание? Где уважение к инакомыслию? Они не видят всего.

Меня воспитывали по-другому, меня воспитывали, что каждый имеет право на собственное мнение, но что семья — это святое и ее надо беречь. Я также забочусь о каждом человеке, с которым могу заговорить на улице, на лице которого могу вызвать улыбку, особенно если мы разделяем одни и те же взгляды. Но я забочусь о том, чтобы они увидели: я человек со своими достоинствами и недостатками.

А теперь вернемся к этому провокационному тексту и непосредственно журналисту, у которого нет человеческих качеств, чтобы высказать свое мнение без публичного унижения и оскорбления другого человека. Для меня на этом прекращается все людское. Я не позволю такого издевательства над собой! Я предприму все юридические и судебные действия, чтобы положить этому конец! Оскорбление и унижение — это не свобода слова», — написал хорватский футболист в социальных сетях.

Деян Ловрен выступает за «Зенит» с 2020 года. На его счету 70 матчей за сборную Хорватии.

ФК Зенит СПб
Сборная Хорватии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0