25 апреля 2022, Понедельник, 19:34

Ерохин: «Если бы третий гол «Зенит» чуть-чуть раньше забил, то мог более спокойно завершить матч с «Краснодаром»

fc-zenit.ru

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин подвел итоги матча 26-го тура чемпионата России против «Краснодара» (3:1).

— Важная победа, очень эмоциональная. И в прошлом году здесь в заключительной части чемпионата был эмоциональный матч, и в этом так сложилось, — приводятся слова Ерохина на сайте клуба. — Надеемся, что традиция хорошая. Будем двигаться дальше, готовиться к следующей игре, чтобы заработать в ней три очка.

— За счет чего такие эмоциональные матчи получаются именно в Краснодаре?
— Во-первых, уже и заключительная часть чемпионата. Уже эмоции такие, все идет к развязке. И «Краснодар» тоже играющая команда, которая на эмоциях при помощи своих болельщиков, которые хорошо поддерживали, побежала вперед в конце. Интересная концовка получилась.

— В первом тайме «Зенит» забил два мяча, ушел на перерыв, лидируя в счете. Во втором показалось, что «Краснодар» перехватил инициативу. Что произошло?
— К сожалению, не забили пару моментов, которые должны были забивать, чтобы немножко успокоить игру. Если бы третий гол чуть-чуть раньше забили, думаю, могли более спокойно завершить этот матч. Но сложилось так, как сложилось. Хорошо, что в концовке забили третий и уже более спокойно доиграли.

— Вчерашнее поражение «Динамо» добавило мотивации набрать три очка и уйти еще больше в отрыв?
— Естественно. В первую очередь мы смотрим на себя, свою игру. Если мы будем играть хорошо, будем делать то, что должны на поле, будем побеждать. Конечно, когда соперники оступаются или есть какой-то шанс, чтобы оторваться, его нужно использовать обязательно. В таких матчах тоже добиваются чемпионства.