Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
17 апреля 2022, Воскресенье, 08:45

Тухель хочет, чтобы Лукаку брал пример с Вернера

GettyImages
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Челси» Томас Тухель считает, что нападающий команды Ромелу Лукаку должен брать пример с одноклубника Тимо Вернера, если он хочет вернуть себе место в стартовом составе команды.

Из-за плохой формы и травм Лукаку за последние 2 месяца лишь дважды выходил в стартовом составе «Челси». Еще недавно Вернер сам находился в похожей ситуации, но немецкий футболист смог добиться доверия со стороны тренера. Вернер начал с первых минут 5 из последних 7 матчей синих и забил при этом 3 гола.

«То, что сделал Тимо, — это именно то, что должен сделать [Лукаку]. Жди, наберись терпения, усердно работай и ставь команду на первое место. Будь готов помочь команде, ведь нападающий может помочь за считанные секунды.

Сейчас Вернер сделал так, что мне трудно не выпускать его на поле. Я впечатлен, он был очень, очень хорош в последних двух играх. Это были две игры, когда он был намного лучше, чем в любом другом матче. Он показал, на что способен.

Все думают, что это мы, тренеры, выбираем состав, и, конечно же, так оно и есть. Но, в конце концов, это игроки заботятся о том, чтобы у тренеров не было шансов оставить их в запасе. Они делают это своей работой на тренировках или в играх», — цитирует Тухеля Daily Mail.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0