Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
24 марта 2022, Четверг, 19:00

Аршавин разом накрутил 7 детей. Как и зачем звезды русского футбола съездили на Урал: видео

rfs.ru
Поделиться
Комментарии
Легенды по-прежнему в порядке!

24 марта в Екатеринбурге прошел урок футбола, организованный РФС при поддержке «Трубной металлургической компании», для детей из школ-участников проекта «Футбол в школе». Учителями стали звезды российского футбола в недавнем прошлом — Андрей Аршавин, Андрей Тихонов, Александр Филимонов, Руслан Пименов и Елена Терехова. В манеже «Урал» они провели мастер-класс для более чем 300 детей.

rfs.ru

Несмотря на огромное число «учеников», ветераны отработали на совесть — каждый собрал вокруг себя небольшую группу и поделился секретами мастерства. Например, Филимонов учил девочек-вратарей, как правильно ставить ноги при парировании ударов низом.

rfs.ru

А Аршавин продемонстрировал малышам чудеса дриблинга: и накрутил семерых из них.

После легенды воссоединились: создали дрим-тим и сыграли двухсторонку с местными ребятами. Попробовать свои силы против бывших футболистов смогли все, так как команды менялись после каждого забитого гола. Матч закончился с ничейным счетом — 10:10.

rfs.ru

В конце фестиваля амбассадоры РФС устроили автограф-сессию, во время которой подписали свои фотографии и пообщались с ребятами и их родителями. Автограф-сессия продлилась дольше обычного из-за огромного количества желающих. Создавалось впечатление, что в екатеринбургском манеже в тот день были все дети города. Они так хотели сфотографироваться со звездами, что даже «прорвались» к ним в раздевалку.

rfs.ru

К счастью, никто из желающих в тот день без автографа и селфи не остался.

  • «Урок футбола» — это часть большого проекта «Футбол в школе»: Свердловская область стала одним из восьми пилотных регионов проекта в 2021 году. Проект призван вовлечь детей и подростков в самый популярный спорт в мире и сделать из обычных школ настоящие центры футбольной жизни в своем районе или регионе. Участникам проекта передадут около 100 тысяч мячей и 10 тысяч футбольных ворот, другую экипировку.
  • «Любовь к футболу у детей начинается с красивой формы, хороших мячей и возможности тренироваться на нормальном поле. А не так, что ты проснулся и вдруг его полюбил. Когда мы начинали, бегали в непонятных трусах и футболках, даже кед не было. Сейчас же возможностей больше, и формы красивее, и поля появляются, и люди, которые этому способствует. Все понемножку складывается для того, чтобы больше детей влюблялись в футбол», — сказал Андрей Тихонов.
  • Всероссийский фестиваль «Футбол в школе» пройдет с 21 марта по 10 июня. Его участником может стать любое образовательное учреждение вне зависимости от количества учеников и учителей физкультуры — для этого необходимо зарегистрироваться и подать заявку на сайте Спорт.рдш.рф.
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0