Хачатурянц: «Большинство экспертов считает, что фол на Айртоне — это как минимум желтая, а то и оранжевая карточка»

Президент российской Премьер-лиги Ашот Хачатурянц прокомментировал эпизод с нанесением травмы защитнику «Спартака» Лукасу Айртону в матче 22-го тура чемпионата против «Нижнего Новгорода» (1:1).
В концовке первого тайма защитник нижегородского клуба Кирилл Гоцук грубо сфолил на Айртоне. Бразильца унесли на носилках, а игроку «Нижнего Новгорода» арбитр не предъявил карточку.
«Думаю, что отъезд Витора Перейры стал очередной проблемой, с которой мы столкнулись, теперь эту работу надо начинать заново. Момент матча со «Спартаком» и «наступа» на Айртона? Фактически обошлось даже без вынесения желтой карточки, и ссылка была на то, что на последних сборах Витор именно так интерпретировал этот момент. Хотя большинство экспертов и специалистов, которые смотрели момент, пришли к выводу, что это как минимум желтая карточка или, в общем-то, оранжевая», — приводит слова Хачатурянца «Матч ТВ».