Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
15 марта 2022, Вторник, 22:29

Жуткий ляп вратаря «Аякса» выбил команду из ЛЧ. Онана не может прийти в себя после годового бана за наркотики

Getty Images
Поделиться
Комментарии
«Бенфика» идет дальше.

Первый матч «Бенфики» и «Аякса», который прошел в Лиссабоне три недели назад, получился, пожалуй, самым драматичным на стадии 1/8 финала. Четыре забитых мяча и стопроцентная интрига на ответку.

Правда, в Амстердаме команды решили, что атакующего футбола с них хватит. И решили не рисковать. В итоге «Бенфика» отдала мяч сопернику и не нанесла ни одного удара в створ за стартовые 45 минут.

«Аякс» же ничего со своим территориальным преимуществом сделать не смог. По итогу самым острым моментом матча стало столкновение головами кипера «Аякса» Онаны и форварда «Бенфики» Отаменди. И если вратарь встал на ноги сразу, то нападающий приходил в себя несколько минут.

Во втором тайме Онана вновь стал героем главного эпизода. И снова этот эпизод оказался неудачным для его команды. За 14 минут до конца основного времени после подачи со штрафного вратарь очень неудачно вышел из ворот и не смог дотянуться до мяча, который по итогу точным ударом переправил в сетку Нуньес.

Онана весь прошлый год пропустил из-за дисквалификации. УЕФА отстранил камаринского вратаря после того, как он завалил тест на наркотики. И возвращение в большой футбол пока складывается для него не лучшим образом. В чемпионате Голландии Онана пропустил шесть мячей в трех матчах.

В двух играх плей-офф Лиги чемпионов он не спас три раза. Причем один раз, который оказался ключевым, откровенно привез.

В оставшееся до финального свистка время «Аякс» создал ровно ноль голевых моментов. И столько же раз попал в створ ворот «Бенфики».

В итоге португальская команда выходит в четвертьфинал. И через несколько дней узнает своего соперника. А «Аякс» не может выиграть 11 домашних матчей в плей-офф ЛЧ подряд — 5 поражений и 4 ничьи.

ФК Бенфика Лиссабон
ФК Аякс Амстердам
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0