14 марта 2022, Понедельник, 13:16

Парфенов: «Только игроки «Спартака» несут ответственность за поражение от «Краснодара», судья точно ни при чем»

Бывший защитник «Спартака», экс-тренер ряда клубов РПЛ Дмитрий Парфенов поделился мнением о матче 21-го тура РПЛ, в котором красно-белые на своем поле уступили «Краснодару» (1:2). После игры супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова раскритиковала работу судей.

«У «Краснодара» получилось быстро забить, а потом уйти в оборону. «Спартак» добавил в первом тайме, мне даже красно-белые больше понравились. У команды было достаточно моментов, включалась в прессинг. Преимущество в первой половине встречи надо было конвертировать в голы.

Что касается работы арбитров, то, когда отменяли голы, то там все было правильно. Пенальти в ворота «Спартака» — непростой эпизод. Надо конкретно изучить этот момент.

Как «Спартаку» выйти из небольшого кризиса, в который попала команда? Они профессионалы и должны понимать за какую команду играют. Надо выходить на поле и отдаваться на сто процентов, тем более в такой ситуации. Все-таки болельщики приходят на стадион, болеют за команду. Каждому футболисту «Спартака» надо прибавлять, добавлять, чтобы исправить ситуацию, и ни на кого не обижаться. Только игроки несут ответственность за то, что происходит на поле. Судья в этой встрече точно ни при чем. Надо было решать вопросы еще в первом тайме, и все было бы хорошо», — цитирует Парфенова «РБ Спорт».