Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
14 марта 2022, Понедельник, 10:53

Колосков: «Спартак» сделал невозможное, продав Кокорина. Теперь «Фиорентина» не может от него избавиться»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков отреагировал на затянувшуюся серию российского нападающего «Фиорентины» Александра Кокорина без игровой практики. Форвард пропустил 11 игр «фиалок» подряд, а в последний раз выходил на поле в матче 10 января.

«Кокорин давно перестал играть в футбол, я это еще до его перехода в «Фиорентину» говорил. Конечно, я предполагал, что он провалится в Италии, потому что предпосылок к другому исходу просто не было. Не удивлюсь, если он завершит карьеру в конце сезона.

Николай Петрович Старостин однажды сказал: «Кто сгорел, того не подожжешь». Это мудрейшее изречение, которое как раз характеризует историю Кокорина. Это абсолютно провальный трансфер для «Фиорентины» — они слишком поздно это осознали и никак не могут избавиться от этого груза.

Зато повезло «Спартаку», они, конечно, сделали невозможное, продав его в Италию. Для них это настоящий успех», — сказал Колосков в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

«Спартак» подписал Кокорина из «Зенита» бесплатно летом 2020 года, а спустя полгода продал футболиста «Фиорентине» за 4,5 млн евро. За итальянский клуб Кокорин провел всего 10 матчей, не отметившись результативными действиями.

ФК Фиорентина
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0