Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 марта 2022, Воскресенье, 10:17

Евсеев о матче «Локомотив» — ЦСКА: «Первый тайм был равный, но все равно не покидало ощущение, что кто-то дожмет»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Локомотива», главный тренер «Шинника» Вадим Евсеев прокомментировал поражение железнодорожников от ЦСКА (1:2) в матче 21-го тура РПЛ. «Локомотив» уступил, пропустив в добавленное время.

«Говоря о победе ЦСКА над «Локомотивом», я бы хотел отметить тактическую подготовку и перестроения армейцев. Много и заслуженно выделяем работу Березуцкого, но стоит сказать и о его помощнике Бабаяне, который, как понимаю, отвечает за разбор соперников, за стандарты и за тактику. Когда Бабаев брал его в ЦСКА, это привело к уходу Олича. Но мы видим, что команда очень прибавила тактически.

Очень много говорят о новичках ЦСКА, уровень сразу поднялся. Все так, но надо отметить и другие важные аспекты победы. Мы видим не первый раз, как ЦСКА меняет схему под соперника. Со «Спартаком» и «Сочи» было три центральных защитника, сейчас сыграли 4-2-3-1, зеркально от «Локомотива».

Первый тайм был равный. В дерби неважно, кто на каком месте. Но все равно не покидало ощущение, что кто-то дожмет.

У ЦСКА качественные крайние хавы. Слева — правоногий игрок, справа — левоногий. Остаются один в один, обыгрывают, смещаются в центр, подают. Для соперников это проблема.

«Локомотив» тоже хотел выиграть. Однако замены усилили игру ЦСКА. И, если Заболотный стопроцентный момент не реализовал, следующий эпизод привел к хаосу в обороне железнодорожников. На дальней штанге у ЦСКА постоянно были свободные игроки — один, двое, трое. А «Локомотив» в защите действовал невнимательно. Свои эпизоды надо доигрываться до конца, свои зоны закрывать.

Мы увидели тактическое построение до игры. И увидели тактическое перестроение ЦСКА на 5-2-3. Армейцы мне понравились больше. «Локомотиву» непросто. Никак не удается выиграть пару матчей, чтобы поверить в себя», — написал Евсеев в телеграм-канале.

ФК Локомотив Москва
ПФК ЦСКА Москва
ФК Шинник
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0