8 марта 2022, Вторник, 23:28

«Король открыл нам дверь в четвертьфинал». Нагельсман после разгрома «Зальцбурга» похвалил Комана

Главный тренер «Баварии» Юлиан Нагельсман прокомментировал разгромную победу над «Зальцбургом» (7:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и оценил оборонительную игру Кингсли Комана. На 5-й минуте встречи при счете 0:0 Коман в своей штрафной помешал отличиться Николасу Капальдо.

«Это определенно была очень, очень хорошая игра. Мы показали невероятный технический уровень. Было много ситуаций с красивым футболом, которые не привели к голам. И все же мы забили семь раз.

Мы агрессивно защищались с самого начала. Сегодня мы забивали голы любыми способами, в том числе, со стандартов.

Одним из ключевых моментов сегодня стала игра мирового класса от Кингсли Комана в обороне в начале игры. Он провел невероятно интенсивную игру. Снимаю перед ним шляпу! Король открыл нам дверь в четвертьфинал», — цитирует Нагельсмана журналист Патрик Штрассер в твиттере.

По сумме двух встреч «Бавария» победила со счетом 8:2 и вышла в 1/4 финала.