Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
1 марта 2022, Вторник, 10:32

Зотов: «Сомневаюсь, что палата FIFA и арбитражный суд Лозанны будут принимать решения против футболистов»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов высказался о том, что футболисты и тренеры уезжают из российских клубов на фоне конфликта между Россией и Украиной.

«Данная ситуация больше похожа на популизм. Учитывая обстановку, я думаю, что легионеры и так без риска получить дисквалификацию могут сами расторгнуть договоры.

Сомневаюсь, что палата FIFA и арбитражный суд Лозанны будут принимать решения против футболистов, учитывая сложившуюся обстановку.

Футболист всегда может сказать, что боится за себя и семью. Придумать любые причины. У нас фактически форс-мажорная ситуация. Поэтому выступление лишь FIFPro фиксирует то, что и так сейчас происходит.

Предполагаю, что будут проблемы с выплатами по контрактам. Причин для расторжения их будет достаточно. Это уже будет зависеть от того, хочет ли конкретный футболист или тренер уехать из России или нет. Мы видим, что эта тенденция началась. Расторгаются договора как с тренерами, так и с футболистами. В любом случае это будет делаться по обоюдному согласию сторон, потому что все понимают сложившуюся ситуацию.

Мой телефон не умолкает, потому что постоянно звонят и консультируются футболисты и тренеры. В основном вопросы связаны с текущей ситуацией. Ежедневно много звонков мне и моим коллегам по профсоюзу», — сказал Зотов в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0