Футбол
27 февраля 2022, Воскресенье, 17:26

«Базель» Чалова проиграл «Цюриху». Россиянин вышел на поле во 2-м тайме

fcb.ch

«Базель» на выезде потерпел поражение от «Цюриха» в матче 23-го тура чемпионата Швейцарии.

Встреча завершилась в пользу хозяев со счетом 4:2. Авторами голов у «Цюриха» стали полузащитник Антонио Маркезано, нападающие Блаж Крамер и Вильфрид Гнонто и защитник Никола Боранияшевич. За гостей забил полузащитник Валентин Штокер и защитник Михаэль Ланг.

В составе «Базеля» на 70-й минуте на замену вышел российский нападающий Федор Чалов, для которого эта игра стала четвертой за швейцарскую команду.

«Цюрих» набрал 53 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая «Янг Бойз» на 10 очков. «Базель» имеет 40 очков и идет на 3-м месте.

Чемпионат Швейцарии. Суперлига. 23-й тур

«Цюрих» — «Базель» — 3:2 (2:1)

Голы: 1:0 — Маркезано, 8; 2:0 — Крамер, 16; 2:1 — Штокер, 38; 3:1 — Гнонто, 79; 3:2 — Ланг, 90+1; 4:2 — Боранияшевич, 90+6.