Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок английской лиги
26 февраля 2022, Суббота, 18:00

Зубастая атака Клоппа на ходу, и трофей она не отдаст. Прогноз на «Челси» — «Ливерпуль»

Getty Images
Поделиться
Комментарии
«Ливерпуль» оторвется от «Сити» по количеству Кубков.

Завершается первый из крупных английских турниров сезона. В финале Кубка английской лиги сыграют «Челси» и «Ливерпуль». Делаем прогноз на матч с высоким коэффициентом и рассказываем, где можно посмотреть встречу.

Поставить на «Челси» — «Ливерпуль» можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется матч «Челси» — «Ливерпуль», где смотреть встречу

Финальный матч Кубка лиги «Челси» — «Ливерпуль» состоится в воскресенье, 27 февраля, на стадионе «Уэмбли». Начало — в 19:30 (мск). Главным арбитром встречи назначен Стюарт Атвелл. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч ТВ».

Коэффициенты букмекеров на матч «Челси» — «Ливерпуль»

Аналитики БЕТСИТИ считают фаворитом команду из Ливерпуля. Поставить на подопечных Юргена Клоппа можно с коэффициентом 2.34, вероятность победы составляет 41%. Успех «Челси» оценивается коэффициентом 3.50 (28% вероятности). В случае ничьей сыграет котировка 3.10 (31% вероятности).

Эксперты сомневаются, что игра будет результативной: тотал установлен на отметке 2,5 гола с котировкой 1.77 на меньше и 2.12 на больше. Если обе команды забьют, сыграет ставка с коэффициентом 1.90. Сделать прогноз на матч «Челси» — «Ливерпуль» можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Перед матчем

Если посмотреть исключительно на исходы матчей, то вроде бы и «Челси», и «Ливерпуль» сейчас почти одинаково хороши. Команда Томаса Тухеля одержала шесть побед подряд, хотя успешная серия команды Клоппа еще длиннее — девять матчей без потерь очков. Однако при более детальном рассмотрении оказывается, что две из этих побед «Челси» одержал в дополнительное время (в Кубке Англии и в финале Клубного чемпионата мира), а еще две — с минимальным счетом 1:0. Кстати, тотал больше 2,5 в матчах с участием «аристократов» не пробивался с 8 января; третьи голы забивались только в дополнительное время, которое не берется в расчет при такой ставке.

«Ливерпуль» же более чем достойно отыграл отрезок сезона во время Кубка африканских наций, оставшись на все время турнира бех Салаха и Мане, чьи сборные сошлись в финале турнира. Кстати, уехали они как раз после матча с «Челси» в Премьер-лиге, забив команде Тухеля по голу (игра закончилась со счетом 2:2). С того момента мерсисайдцы не потеряли ни одного очка в чемпионате, а единственная ничья пришлась на первый полуфинал Кубка лиги с «Арсеналом» (0:0 и 2:0 в ответном матче). Почти во всех остальных матчах «Ливерпуль» побеждал с преимуществом как минимум в два мяча. Единственным исключением стала игра на выезде с «Бернли», где команда Клоппа забила лишь однажды.

Кстати, победами в Кубке лиги ни «Ливерпуль», ни «Челси» в последнее десятилетие не избалованы. С 2016 года этот турнир захватил Манчестер (5 раз Кубок взял «Сити» и однажды — «Юнайтед»). Лондонцы не побеждали в нем с 2015-го, ливерпульцы — с 2012-го. Отметим, что «Манчестер Сити» благодаря четырем трофеям подряд догнал как раз «Ливерпуль» и теперь делит рекорд, так что мерсисайдцы наверняка будут дополнительно мотивированы тем, чтобы оторваться от своего главного соперника в АПЛ хотя бы по этому показателю.

Прогноз на матч «Челси» — «Ливерпуль»

«Ливерпуль» в своей нынешней форме выглядит фаворитом и должен побеждать. Есть вероятность того, что «Челси» упрется и дойдет до дополнительного времени или серии пенальти, но трофей команда Клоппа не отдаст. При этом мерсисайдцы вполне могут победить и в основное время, так что сделаем два варианта ставок на исход матча. А еще «Ливерпуль» — хороший кандидат на то, чтобы впервые за два месяца (как раз после их предыдущей встречи) огорчить голкипера «Челси» больше одного раза.

Наши прогнозы на матч «Челси» — «Ливерпуль»: победа «Ливерпуля» в турнире, коэффициент — 1.67; победа «Ливерпуля», коэффициент — 2.34; тотал голов «Ливерпуля» больше 1,5, коэффициент — 2.27.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0