Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 февраля 2022, Пятница, 14:48

Экс-тренер «Спартака» Чернышов предложил провести на нейтральной территории оба матча с «Лейпцигом»

instagram.com/chernyshovpro
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов прокомментировал итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы. Московскому клубу достался в соперники «РБ Лейпциг», который возглавляет другой бывший главный тренер красно-белых Доменико Тедеско.

Ранее УЕФА объявил о том, что домашние матчи российских и украинских команд в еврокубках будут проводиться на нейтральных стадионах.

«Я думаю, что это будет интересный матч. Тут такая есть подоплека, что бывший тренер «Спартака», который, как считается, добился хорошего результата с командой, сейчас возглавляет их соперника, и как пишут, что у Тедеско хорошие, теплые отношения с руководством московского «Спартака», с ним было комфортно работать. Это дополнительное такое внимание к матчу.

А что касается спортивной составляющей, то игра, действительно, будет напряженной, интересной. «Лейпциг» с приходом Тедеско прибавил и с 11-го места поднялся в зону Лиги чемпионов, показывает хороший футбол.

«Спартак» получил нового тренера, провел с ним предсезонные сборы, пока это команда-загадка, пока мы не знаем, в какой футбол будет играть «Спартак». То, что было в товарищеских играх, это совершенно другое по сравнению с играми официальными. Сейчас, когда возобновится чемпионат России, мы увидим, что представляет из себя «Спартак» тренера Ваноли.

Как я оцениваю, что «Спартаку» придется играть домашний матч против «Лейпцига» на нейтральной территории из-за политической ситуации? Это большой минус, конечно, сейчас, когда у нас ситуация с вирусом уже нормализовалась, думаю, что были бы трибуны заполнены, и поддержка команде необходима. Конечно, одно дело, когда ты играешь матч или на выезде, или на нейтральном поле, другое дело, когда ты играешь дома при своих болельщиках, которые могут даже неудачно складывающийся матч перевернуть своими эмоциями, своей поддержкой, или, наоборот, во время удачно складывающегося матча они могут еще больше дать эмоций, чтобы команда додавила соперника. Это большой минус для любой команды, а для «Спартака — ощутимый, потому что у него большая армия поклонников, и поклонников очень таких хороших, поддерживающих команду в таких встречах.

Не знаю, как это все будет выглядеть, есть ли возможность подать какую-то апелляцию. Всегда говорили, что спорт вне политики, а сейчас получается, что, наоборот, спорт стал влиять на политические моменты, и спорт используется в этих политических играх, тогда уж мое предложение в том, что надо проводить и матч в Лейпциге на нейтральной территории, чтобы команды были в каких-то равных условиях, но еще раз говорю, что есть высокие чиновники, которые принимают такие решения. Я, конечно, говорю то, что никогда не будет принято, но, исходя из какой-то справедливости, а ситуация в нашей стране позволяет проводить матчи любого уровня, никаких предпосылок к переносу нет. Связано ли это с политическими моментами, не знаю, сейчас идет вот это нагнетание ситуации вообще вокруг России, и она коснулась и спорта, и футбола, в частности», — приводит слова Чернышова «ВсеПроСпорт».

ФК Спартак Москва
ФК РБ Лейпциг
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0