Пименов: «Локо» одержал победу не абы над кем. Особенно хороши Жемалетдинов и новичок Кухта»

Участник чемпионата мира-2002 и двукратный чемпион России в составе «Локомотива» Руслан Пименов признался, что игры железнодорожников со «Спартой» (3:2) и «Яблонецом» (1:1) на сборах в Испании настроили его на позитивный лад.
«В первую очередь, скажу о том, что это был яркий футбол, такой нравится зрителям. И результат хороший — победа. Причем победа не абы над кем, а над серьезным соперником: пражская «Спарта» готовится к матчам плей-офф Лиги конференций против сербского «Партизана», значит, уже подходит к оптимальной форме. Да и состав там — чуть ли не половина сборной Чехии.
На этом фоне особенно хорошо смотрелись полузащитник Рифат Жемалетдинов, на счету которого два классных голевых паса, и забивший два мяча новичок — чешский форвард Ян Кухта, дававший кроме голов еще и динамику, как положено хорошему форварду. Отмечу и голкиперов «Локомотива» — выручали», — сказал Пименов в беседе с корреспондентом Sport24.