ФутболАПЛ
23 января 2022, Воскресенье, 23:19

Тухель: «Игроки «Челси» очень устали. Двухнедельный перерыв, на который мы уходим, будет очень важен»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель прокомментировал победу над «Тоттенхэмом» (2:0) в матче 23-го тура АПЛ.

«Это был очень сложный матч, и я благодарен команде, которая продемонстрировала невероятную самоотдачу и одержала заслуженную победу. Против нашего сегодняшнего соперника очень сложно создавать моменты, но мы действовали настойчиво и продолжали верить в свои силы. Мы показали отличную командную игру и добились важного результата.

Сейчас нам предстоит двухнедельный перерыв, и очень важно, что мы входим в него на победной ноте. В периоды, когда мы не добиваемся нужного результата и не показываем своей игры, ничто не может дать такого прилива уверенности в своих силах, как победа. Мы не можем поднять уверенность в себе искусственными способами, и эта победа невероятно важна. Тем не менее, нам предстоит и дальше исправлять ситуацию и продолжать верить в себя. После продолжительного насыщенного отрезка игроки очень устали, и поэтому перерыв, на который мы уходим в отличном настроении, будет очень важен», — цитирует Тухеля официальный сайт «Челси».

В турнирной таблице АПЛ прервавший серию из 4 матчей без побед «Челси» с 47 очками идет третьим. У «Тоттенхэма» 36 очков и седьмая позиция.