Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 января 2022, Суббота, 18:00

Новичок «Спартака» Николсон: «Я тусовался с гангстерами и ходил с пушкой. Думал только о мести за смерть отца»

spartak.com
Поделиться
Комментарии

Новичок «Спартака» ямайский нападающий Шамар Николсон поделился историей о смерти своего отца в интервью клубной пресс-службе.

— Не могу не спросить про твоего отца. Он погиб трагически.

— Он был хорошим отцом, семейным человеком. И, когда он погиб, это стало огромной потерей для нашей семьи. Событие очень повлияло на многих из нас. Хотите узнать, что именно с ним случилось?

— Да, что с ним произошло?

— Что ж, это было незадолго до Рождества. 23 декабря, а Рождество на Ямайке отмечают 25-го. И в эти дни принято быть рядом с близкими. Все стараются быть вместе с самого утра. А в тот день был футбольный матч моей команды — «Бойз Таун».

— Ты играл в том матче?

— Нет, тогда я еще не играл за первую команду. Когда папа пришел на игру, я был уже на стадионе. И, когда он заходил, я почему-то стал смотреть только на него. Перестал наблюдать за футболом и минут 10 видел только папу. Не знаю почему. Никогда до этого я на него так не смотрел. Еще через какое-то время я отвлекся на игру и потерял отца из вида. Обернулся в другую сторону, увидел его и снова стал смотреть матч. Буквально через минуту я поймал его взглядом уже на другой стороне поля и снова стал наблюдать.

Уже после матча мы с друзьями собирались выходить, когда стали звучать выстрелы. Тогда я сказал другу: «Ого, кажется, кто-то схватил пули». Тогда я не знал, что стреляли в отца. В такие моменты толпа всегда бежит на звук выстрелов. Не разбегаются, а наоборот, хотят увидеть, что произошло. Мы тоже побежали, как все, кто был на стадионе. Я был, наверное, метрах в 50, когда увидел, что это мой папа. И тут же отвернулся.

Дальше было очень сложное время для меня. Я не играл в футбол примерно полтора года. Было очень тяжело. Тот день стал одним из худших в моей жизни, потому что мы с папой были очень близки. Я бросил футбол и бросил вообще все хорошее. Думал только о плохом.

— Чем ты занимался эти полтора года?

— Я тусовался с гангстерами и ходил с пушкой. На Ямайке это встречается на каждом шагу, достать оружие очень легко. Я перестал ночевать в доме своей матери. Знаете, что такое бессонница? Я не мог уснуть до самого утра, и так было постоянно.

— У тебя была депрессия?

— Да. И я думал только о мести. Опять же, на Ямайке так принято. Когда происходит нечто подобное, ребенок начинает хотеть отомстить. Мне помогли семья и друзья. Они знали о моих возможностях в футболе и стали убеждать меня, что месть ничего не даст, — сказал Николсон.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0