ФутболКубок английской лиги
20 января 2022, Четверг, 22:40

Клопп — о выходе «Ливерпуля» в финал Кубка лиги: «В раздевалке сейчас неземное настроение»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу над «Арсеналом» (2:0) в ответном матче полуфинала Кубка английской лиги. Дубль в этой игре оформил Диогу Жота.

Первая игра между командами завершилась вничью — 0:0. Таким образом, «Ливерпуль» вышел в финал турнира, где сыграет с «Челси».

«В раздевалке сейчас неземное настроение. Тяжелая игра в трудное время, но ребята были великолепны. Первый тайм «Арсенал» начал бодро, но мы успокоили его, показали хороший футбол и создали много моментов. Второй тайм был похож на первый.

Мы забили два замечательных гола, Диогу Жота в огне. Когда он перешел к нам, мы были полностью уверены, что он нам поможет. За время пребывания в клубе он сделал еще один шаг вперед, превратившись в нападающего действительно мирового класса», — цитирует Клоппа Sky Sports.