Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболБундеслига
17 января 2022, Понедельник, 21:11

Ковалевски: «Левандовски — икона польского футбола. То, что он не получил «Золотой мяч» — недопонимание для меня»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь «Спартака» и сборной Польши Войцех Ковалевски прокомментировал вручение своему соотечественнику, нападающему «Баварии» Роберту Левандовски награды Лучшему футболисту 2021 года по версии ФИФА.

«Я считаю, что он заслужил эту награду и ту, которую не получил, говорю про «Золотой мяч», это не только мое мнение, многие футбольные специалисты и игроки говорили о том, что именно Левандовски является лучшим футболистом мира и вполне заслужил всех наград, которые он получил за последнее время. То, что «Золотой мяч» не оказался в руках Роберта, является недопониманием для меня. Но это никак не повлияло на самого Роберта, на его спортивную форму, стремление к успехам и рекордам. Он по-прежнему показывает топовый уровень и результативность, не удивляет, что он достигает таких целей и заслуживает таких наград.

Хочу его поздравить с этой наградой и пожелать здоровья и очередных успехов. Насколько эта награда значима для польского футбола? Конечно, в истории нашего футбола было много великих и известных игроков, но никто не зарабатывал до этого такого признания в мировом футболе, именно Левандовски является иконой польского футбола. Все его индивидуальные и командные награды, конечно, радуют всех болельщиков футбола в Польше. Все они мечтают о том, чтобы Левандовски получал награды, также они рады, что Роберт есть у сборной Польши», — цитирует Ковалевски ТАСС.

В 2021 году обладателем «Золотого мяча» — приза, вручаемого лучшему игроку года по версии журнала France Football — стал форвард «ПСЖ» и сборной Аргентины Лионель Месси.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0