Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 января 2022, Понедельник, 18:01

Силкин против обязательного включения в заявку воспитанников клубов РПЛ

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин поделился мнением о возможных изменениях нынешнего формата на легионеров в РПЛ.

— Стоит смягчать лимит на легионеров?
— Если приглашать иностранцев, то эти иностранцы должны быть на голову сильнее, чем наши игроки. Тогда в них есть смысл. А если они будут сидеть на лавке, то нафиг они нужны.

— Нужны ли критерии для легионеров?
— А какой смысл приглашать иностранцев, если они такого же уровня, как и наши? Если они не проходят в стартовый состав, то для чего они здесь нужны? Нужны такие, как Данни, Кураньи, как сейчас в «Зените» иностранцы. Они делают результат, они — качественные легионеры.

— Стоит ли вводить обязательное включение в заявку или стартовый состав доморощенных футболистов?
— Нет, это неправильно. Вот возьмите историю футбола. Были тренеры, которые приглашали хороших, звездных игроков, а были тренеры, при которых молодежь раскрывалась. Вспомните год, когда в «Динамо» было португальцев засилье. Они уехали, а денег нет. Что делать? Пришлось ставить своих: Комбаровых, Граната, Шунина, и они заиграли. С одной стороны, искусственно их туда засовывать нельзя, а с другой стороны, когда парню дается возможность и он цепляется за этот шанс — это правильно, — цитирует Силкина «Спорт день за днем».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0