Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
10 января 2022, Понедельник, 16:35

Деменко: «Уход Азмуна станет страшной потерей не только для «Зенита», но и для РПЛ»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Зенита» Максим Деменко высказался на тему возможного ухода нападающего сине-бело-голубых Сердара Азмуна в зимнее трансферное окно. Иранца хочет подписать «Лион».

«Однозначно, уход Азмуна станет потерей. Говорят, что его может заменить Сергеев, но все-таки Азмун доказывал свой уровень на протяжении трех-четырех лет. Сердар — игрок высокого уровня с хорошими качествами: быстрый, при этом высокий, хорошо играет головой. Его уход из «Зенита» станет страшной потерей не только для команды, но и для РПЛ. В еврокубках мы тоже видели, что Азмун может влиять на игру.

Думаю, Азмун уже устал играть в РПЛ. Все-таки он уже не раз выиграл наш чемпионат. Наверняка условия, которые «Зенит» предлагает Сердару, даже лучше тех, что предлагает «Лион». Азмун, мне кажется, хочет попробовать себя на европейской арене. Однозначно, он уже перерос уровень РПЛ и хочет расти дальше. Он уже проявил себя и хочет прогрессировать дальше.

Конечно, 4 миллиона за такого футболиста — заниженная цена. Но у «Зенита» безвыходная ситуация, которой пользуется «Лион». У Азмуна контракт летом закончится, и он уйдет бесплатно. «Зенит», наверное, пытается предоставить Сердару улучшенные условия, но футболист понимает, что с подписанием нового контракта он уже может не уйти. «Зениту» нужно было думать раньше о продлении. Однозначно сейчас его надо продавать за 4 миллиона, чтобы выручить хоть какие-то деньги. Видимо, «Зенит» надеялся, что Азмун останется. На мой взгляд, сыграла еще свою роль ситуация, когда Азмун был не в форме и ему тогда не доверяли. Игроки это все чувствуют. Сейчас он хочет расти и поэтому ждет перехода в другую команду. А «Зениту» надо было действовать раньше, если они готовились к его уходу», — цитирует Деменко «Евро-Футбол».

ФК Зенит СПб
ФК Лион
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0