Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
7 января 2022, Пятница, 10:49

Габулов: «У сборной России есть все условия и возможности для выхода в финальную стадию ЧМ-2022»

Кирилл Чеходаров, минспорта Северной Осетии
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь сборной России, генеральный директор «Химок» Владимир Габулов оценил шансы национальной команды на выход в финальную стадию ЧМ-2022. Для этого россиянам в полуфинале стыкового турнира нужно обыграть Польшу, а затем одолеть победителя пары Швеция — Чехия.

«Сложно рассуждать, насколько удачный жребий. Но если рассуждать с точки зрения уровня сборных, можно смело говорить, что с этими соперниками можно играть и достигать результата. Но это будет очень непросто в силу того, что эти команды тоже хотят попасть на чемпионат мира. Можно назвать эти матчи двумя финалами для сборной России, все условия и возможности для достижения результата есть, мы должны выйти на чемпионат мира, в глобальном масштабе это важно для развития футбола в целом, для развития игроков и для развития всей системы российского футбола.

Стоит ли бояться Роберта Левандовски? Профессионалы не рассуждают критериями, кого бояться, а кого — нет. Здесь анализируется игра соперника в целом и отдельных футболистов, на основе чего строится план на игру, который дальше реализуется», — цитирует Габулова ТАСС.

Габулов также высказался об итогах жеребьевки Лиги Наций. В этом турнире сборная России сыграет в группе 2 дивизиона B с командами Исландии, Израиля и Албании.

«Мы должны смириться с тем, что легко нигде не будет. Как минимум будет интересно, как максимум — могут возникнуть сложности. На уровне сборной, как и на уровне еврокубков, легко не бывает никогда, здесь просто футболистам нужно профессионально готовиться, нацеливаться на результат, никогда никого не бояться, быть уверенным в себе, в своих силах и возможностях партнера, все это должно идти от тренерского штаба», — добавил Габулов.

Матч Россия — Польша состоится 24 марта в Москве на стадионе «Лужники».

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0