Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
3 января 2022, Понедельник, 10:14

Комличенко: «Виню себя за отставку Семина. В «Ростове» переживали из-за его ухода, было неприятно»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Ростова» Николай Комличенко прокомментировал отставку Юрия Семина с поста главного тренера ростовского клуба.

— Карпина сменил не менее авторитетный специалист. Как тебе работалось с Семиным?

— Мне было комфортно работать с Палычем, он же меня еще в «Локомотив» звал два года назад. Хотел видеть то, что требуется от нападающего. В какой-то степени я могу винить себя, что его уход произошел отчасти и из-за меня.

— Ого, это почему?

— Забей я в Кубке и еще в паре матчей, все могло быть по-другому. Палыч старался создать такую атмосферу в команде, чтобы никто не боялся. Он хотел привнести то, чем «Ростов» славился всегда: работоспособность, борьба.

— Футболистам «Ростова» было сложно переключиться от подхода молодого и перспективного Карпина к более взрослым взглядам Семина?

— Думаю, нет. Просто где-то не хватило везения. Нам было непросто, но мы все прекрасно понимали Семина, просто, повторюсь, недоставало удачи. Возможно, он поздно пришел. Побудь он на сборах, все могло быть иначе. Палыч же появился в команде прямо по ходу сезона, тяжело было что-то менять.

— Команда сильно переживала из-за ухода Семина?

— Конечно, было неприятно. Далее пришел новый тренер, поэтому все как-то взбодрились, плюс получилось сразу победить. При изменениях в тренерском штабе ты всегда испытываешь новые эмоции, за счет чего команда играет лучше, — цитирует Комличенко «Матч ТВ».

Напомним, что Семин стал главным тренером «Ростова» после ухода Валерия Карпина в сборную России 4 августа, а 25 сентября покинул свой пост по обоюдному согласию с руководством команды. При Семине «Ростов» одержал лишь одну победу в 7 матчах, не сумев выйти в 1/8 финала Кубка России.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0